Молодежь за ЗОЖ

 

План

проведения акции «Молодёжь за здоровый образ жизни»

с 1 октября по 30 ноября 2019 года в Аликовском районе

 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственные

1

Размещение баннера «Молодежь за здоровый образ жизни» на сайте администрации района

1 октября

 

ОО, СР, О и П, МП, К и С администрации Аликовского района

2

Освещение в средствах массовой информации хода проведения акции

октябрь-ноябрь

 

Васильева С. И., ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

3

Проведение заседаний Советов профилактики, круглых столов, информационных часов по пропаганде здорового образа жизни

октябрь-ноябрь

Общеобразовательные учреждения,

администрации

сельских поселений

 

Руководители ОУ,

Главы сельских поселений (по согласованию)

4

Заседание молодежного правительства

3 октября

Актовый зал администрации Аликовского района

Васильева С. И., ведущий специалист-эксперт  ОО, СР, О и П, МП, К и С

5

Урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций

4 октября

Общеобразовательные учреждения

Семенова В.В., руководители ОУ

6

Легкоатлетический бег памяти Чемпиона Чувашии Э. Анисимова среди учащихся общеобразовательных школ района в зачет Спартакиады школьников на 2019-2020 учебный год.

5 октября

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Сергеев В.Н., директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

Нестеров Н. В. ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

7

Соревнования по волейболу среди учащихся 2005 г.р и моложе общеобразовательных школ района в зачет Спартакиады школьников. Начало в 10.00

10

октября (юн.)

11 октября

(дев.)

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Сергеев В.Н., директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

Нестеров Н. В. ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

8

Соревнования по спортивной ходьбе на призы Филиппова А. А. среди учащихся общеобразовательных школ района   Начало в 12.00

 12

октября

с. Раскильдино

Сергеев В.Н., директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

Нестеров Н. В. ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

9

Заседание районного Детского парламента

14 октябрь

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Васильева С.И., ведущий специалист-эксперт  ОО, СР, О и П, МП, К и С

10

Мероприятия в рамках месячника правовых знаний – акции «Полиция и дети» 

сентябрь — октябрь

 

Руководители ОУ, КДН и ЗП 

 

11

Зональные соревнования по волейболу среди учащихся 2005 г.р. Начало в 11.00

15-16 

октября

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Лаврентьев С. З.

12

Районный конкурс на лучший Совет молодежи

октябрь

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Васильева С. И., ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

13

Единый информационный молодежный день

октябрь

Актовый зал администрации Аликовского райога

Васильева С. И., ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

14

Районный этап республиканского детско-юношеского литературного конкурса «В родном краю мне дышится легко»

23 октября

МБУ ДО «ЦД и ЮТ»

 

Лазарева О.В.,

МБУ ДО «ЦД и ЮТ»

 руководители ОУ

 

15

Осенний муниципальный этап сдачи ВСФК ГТО

26 октября

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

ОО, СР, О и П, МП, К и С администрации Аликовского района,МАУДО «ДЮСШ «Хелхем

16

Единый День здоровья и спорта

26 октября

Аликовский район

ОО, СР, О и П, МП, К и С администрации Аликовского района,МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

 

17

Соревнования по баскетболу среди учащихся 2004-2005 г.р  общеобразовательных школ района в зачет Спартакиады школьников. Начало в 09.30

26 (юн.)

27 (дев.)

октября

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Сергеев В.Н., директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

Нестеров Н. В. ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

18

Информационная встреча по реализации проекта «Свое дело в селе- смело!»

29 октября

Актовый зал администрации Аликовского райога

Васильева С. И., ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

19

Единый информационный молодежный день

ноябрь

Актовый зал администрации Аликовского райога

Васильева С. И., ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

20

Спартакиада Работающей молодежи

ноябрь

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Васильева С. И., ведущий специалист-эксперт  ОО, СР, О и П, МП, К и С

Сергеев В.Н., директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

Нестеров Н. В.

21

Соревнования по настольному теннису среди работников образования в рамках Спартакиады

6 ноября

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Сергеев В.Н., директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

Нестеров Н. В. ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

22

Чемпионат района по футзалу среди организаций, предпритий, учреждений района

16 ноября-24 декабря

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Сергеев В.Н., директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

Нестеров Н. В. ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

23

Единый день здоровья и спорта

17 ноября

Аликовский район

ОО, СР, О и П, МП, К и С администрации Аликовского района,

МАУДО «ДЮСШ «Хелхем»

24

Открытый турнир по волейбоду среди женских команд в рамках празднования Дня матери в Росии

25 ноября

МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем»

Сергеев В.Н., директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

Нестеров Н. В. ведущий специалист-эксперт ОО, СР, О и П, МП, К и С

25

Участие вовсероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ноябрь-декабрь

 

БУ «Аликовская центральная больница» Минздрава Чувашии

Соревнования по легкой атлетике памяти Эдуарда Анисимова

 Соревнования по легкой атлетике памяти Эдуарда Анисимова

5 октября на стадионе детско-юношеской спортивной школы состоялись соревнования по легкой атлетике, которые традиционно проводятся в начале октября и посвящены памяти чемпиона Чувашии 2006 года по легкой атлетике на дистанции 800 метров Эдуарда Анисимова.

Эти соревнования закрывают осеннюю легкоатлетическую программу Спартакиады школьников текущего сезона.

Церемонию открытия соревнований начал директор спортивной школы Валерий Сергеев. С напутственными словами к участникам соревнований обратился отец Эдуарда Владимир Анисимов. Юным легкоатлетам пожелал удачи на беговой дорожке мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, заслуженный тренер СССР и РСФСР Виктор Семенов. Участники соревнований почтили память Эдуарда минутой молчания.

Судья соревнований Лев Данилов ознакомил участников с программой соревнований, в которую вошли забеги на дистанциях 400, 800 и 1500 метров в двух возрастных группах.

В личном зачете лучшими стали:         средняя группа (юноши и девушки 2004 года рождения и моложе, дистанции 800 и 400 метров)

                                                           1 место – Никита Николаев (Шумшеваши), Настя Ялитова (Шумшеваши);

                                                           2 место – Сергей Ижедеров (Яндоба), Анна Гордеева (Аликово);

                                                           3 место – Федоров Александр (Таутово), Александра Потапова (Яндоба);

                                                           старшая группа (юноши и девушки 2002-2003 года рождения, дистанции 1500 и 800 метров)

                                                           1 место – Иван Андреев (Таутово), Егорова Александра (Яндоба);

                                                           2 место – Даниил Константинов (Таутово), Бойницына Софья (Аликово);

                                                           3 место – Даниил Ефремов (Аликово), Убасева Алевтина (Аликово).

Призеры награждены грамотами и денежными призами.

В командном зачете среди средних школ третье место заняла команда Яндобинской школы, на втором месте представители Аликовской школы, победителями в упорной борьбе стали ребята Таутовской школы. Лучшими среди команд основных школ стали представители Шумшевашской школы, второе место заняли Раскильдинские школьники, третье место у команды Вотланской школы. 

Капитаны команд получили сладкие призы.

10-11 октября прошли соревнования по Волейболу

10-11 октября 2019 года  универсальный зал спортивной школы «Хелхем» с. Аликово стал местом проведения первенства района по волейболу среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе общеобразовательных школ района в зачет Спартакиады школьников.

Приняли участие 5 команд юношей и 2 команды девушек. Среди юношей победителями стала команда из Большевыльской СОШ. Второе и третье место поделили спортсмены Таутовской СОШ и Тенеевской ООШ.

Между девушками завязалось упорная борьба. Победителями стали спортсменки Тенеевской ООШ, Второе место досталось девушкам Яндобинской СОШ.