В районе прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти чемпиона Чувашии Эдуарда Анисимова

В субботу, 8 октября, стадион ДЮСШ «Хелхем» стал местом проведения соревнований по легкой атлетике, которые традиционно проводятся в начале октября и посвящены памяти чемпиона Чувашии по легкой атлетике на дистанциях 400, 800 и 1500 м Эдуарда Анисимова.

Открыл церемонию директор спортивной школы Валерий Сергеев. С напутственными словами к участникам соревнований обратился отец Эдуарда Владимир Ильич. Юным легкоатлетам пожелал удачи тренер-преподаватель спортивной школы, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, заслуженный тренер СССР и РСФСР Виктор Семенов.

Из рук заместителя директора СДЮСШОР №8 по спортивной ходьбе, мастера спорта международного класса по легкой атлетике Олега Андреева воспитанницы секции легкой атлетики Ирина Свисткова и Анна Степанова получили книжки и значки, подтверждающие выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта» на всероссийских соревнованиях по спортивной ходьбе Гран-При России, которые прошли в г. Буй Костромской области.

Далее главный судья соревнований Лев Данилов ознакомил участников с программой соревнований.

По итогам забегов в индивидуальном зачете лучшими в своих возрастных группах стали:

девочки, 2002 г.р. и моложе, 400 м:  

1 место – Кириллова Мария (Шумшевашская СОШ),

2 место – Бойницина Софья (Аликовская СОШ),

3 место – Степанова Регина (Раскильдинская СОШ);

мальчики, 2002 г.р. и моложе, 800 м:

1 место – Матьянов Никита (Раскильдинская СОШ),

2 место – Ефремов Даниил (Аликовская СОШ),

3 место – Гусев Сергей (Яндобинская СОШ);

девушки, 1999-2001 г.р., 800 м:

1 место – Дубинина Анастасия (Аликовская СОШ),

2 место – Родионова Александра (Яндобинская СОШ),

3 место – Свисткова Ирина (Аликовская СОШ);

юноши, 1999-2001 г.р., 1500 м:       

1 место – Михайлов Стас (Питишевская СОШ),

2 место – Запасов Николай (Аликовская СОШ),

3 место – Афанасьев Сергей (Аликовская СОШ).

В общекомандном зачете третье место заняла команды МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», вторыми стали школьники МБОУ «Яндобинская СОШ», победителями стали представители МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

Все призеры награждены дипломами, ценными призами и сладкими подарками.

Фоторепортаж

Добавить комментарий